Уважаемые покупатели, количество товаров строго ограничено. Актуальные цены и наличие товаров необходимо уточнять на момент заказа. Спасибо!
Ваш номер телефона
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Мобильный: *
Пароль: *
Подтверждение пароля: *
Адрес e-mail: *
Введите слово на картинке:*
CAPTCHA
Необходимо принять условия соглашения

Новые умные часы Casio WSD-F10

январь 06, 2016
Поделись новостью и получи скидку:
На стартовавшей 6 января выставке CES 2016(Международная выставка электроники) один из крупнейших японских производителей часов Casio представил свои первые умные часы Casio WSD-F10. Данная коллекция включает четыре модели, которые имеют различные цвета: зелёный WSD-F10GN, оранжевый WSD-F10RG, чёрный WSD-F10BK, красный WSD-F10RD. Часы работают на платформе Android Wear. Часы Casio WSD-F10 разработаны в том же формате, что и популярные PROTREK для активного отдыха. Часы данной коллекции являются уникальными умными часами по сравнению с другими умными часами, потому что акцент в них сделан на прочность, на ряду с функциями присущими обычным умным часам, в часах Casio WSD-F10 сохранён функционал часов ProTrek, так же в часах используется полезный двухслойный экран.

Конечно, Casio немного поздно появились на рынке умных часов, чтобы показать прорывные технологии в этом направлении и стать законодателем моды, но часы Casio WSD-F10 проработаны в уникальном для компании стиле, и часы обязательно найдут своих поклонников, для которых умные часы, это не только звонок и прочтение сообщения на экране часов, на запястье. Часы были только представлены и пока не представилось возможности протестировать их в полной мере.

В стиле компании, умные часы Casio WSD-F10 получили полезные датчики и прочность, а так же сделан акцент на использовании часов на открытом воздухе. Когда люди думают о цифровых часах Casio, то они рассчитывают получить надёжность, функциональность и живучесть, и все эти качества отражены в новых умных часах. Часы Casio WSD-F10 имеют водонепроницаемость 50 метров и произведены с соблюдением военного стандарта прочности MIL-STD-810.

Часы Casio WSD-F10 при небольшом весе в 93 грамма имеют достаточно большие размеры: 56,4мм в ширину, 61,7мм в высоту и толщиной 15,7мм. Это немного больше чем большинство моделей PROTREK. Конечно, Casio не стремится сделать часы размером больше чем они должны быть, но умные часы очень требовательны, и для того, чтобы разместить все оборудование и батарею внутри столь небольшого корпуса, пока, требуется достаточно много места. Пока мы не увидим принципиально новых батарей с большей ёмкостью и меньшим размером, умные часы будут достаточно велики.

Давайте поговорим о сроке службы батареи. Время перезарядки часов от пустой к полной батарее составляет 2 часа. Вместо порта подключения есть магнитный кабель, который крепится к боковой части корпуса. Срок службы батареи оценивается в «более чем один день», в штатной работе умных часов. Конечно, срок работы батареи будет меняться от того как Вы будете использовать функционал часов, но по крайней мере один день умные часы Casio WSD-F10 прослужат. В часах предусмотрена функция «Режим часы», которая отключает функциональность умных часов и часы просто отображают время на однотонном экране. В таком режиме часы прослужат без подзарядки один месяц.

В дополнение к сенсорному экрану, умные часы Casio WSD-F10 имеют три кнопки: одна для включения часов, вторая для активации «Приложений» и третья для активации «Инструменты». Цветной экран является сенсорным и имеет размер 1,32 дюйма и разрешение 320Х300. Что интересно, так это использование экрана «Dual Layer», это означает, что цветной TFT LCD экран расположен под полупрозрачным монохромным LCD экраном. Это позволяет постоянно отображать время на экране, что позволяет Вам сохранить свободной вторую руку, когда Вы желаете просто взглянуть на часы. Эта технология очень похожа на то, что используют в своей конструкции модели ProTrek.

Именно монохромный экран активируется в «Режиме часов», благодаря ему, заряд батареи можно сохранить на протяжении длительного времени. В дополнение к стандартному функционалу характерному для Android Wear, часы Casio WSD-F10 будут включать в себя широкий спектр настраиваемых циферблатов, при том, не только по дизайну, но и по функционалу, характерному для моделей коллекции G-Shock. Это интересный способ для владельца персонализировать свои часы, при этом сохранить стиль Casio.

В дополнение к микрофону и акселерометру, умные часы Casio WSD-F10 имеют ряд встроенных датчиков, которые оценят поклонники Casio ProTrek. В отличие от многих умных часов, которые получают данные из телефона, часы Casio имеют внутренний альтиметр, барометр и компас. Термометр в данных часах отсутствует, но это не большая потеря. Часы имеют возможность работать с множеством приложений разработанных другими компаниями, для того чтобы воспользоваться собранными данными, а так же предложить конкретные функциональные возможности для различных видов деятельности, начиная от езды на велосипеде и заканчивая рыбалкой.

Производитель так же заверил, что умные часы Casio WSD-F10 смогут подключаться к устройствам используя Bluetooth 4.1, а также WiFi. Это правда, всё больше умных часов на Android Wear используют для подключения WiFi.

Ещё один очень интересный аксессуар к часам – это внешняя камера, которую можно прикрепить к костюму или руке. Камера управляется с помощью часов и позволяет делать фотоснимки. Тем не менее, Casio упомянул, что камера будет доступна для продажи не во всех странах.

В целом, коллекция умных часов Casio WSD-F10 выглядит довольно красивой и хорошо оборудованной для умных часов, предназначенных для спорта и активного использования на природе. Коммерческий выпуск часов намечен на весну 2016 года, а ориентировочная цена составит 500 долларов.