Уважаемые покупатели, количество товаров строго ограничено. Актуальные цены и наличие товаров необходимо уточнять на момент заказа. Спасибо!
Ваш номер телефона
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Мобильный: *
Пароль: *
Подтверждение пароля: *
Адрес e-mail: *
Введите слово на картинке:*
CAPTCHA
Необходимо принять условия соглашения

The Longines Heritage Military COSD – история и современное исполнение.

октябрь 23, 2015
Поделись новостью и получи скидку:

Знаменитый швейцарский бренд Longines переиздает часы, посвященные военной тематике. Вдохновением для создания The Longines Heritage Military COSD послужила оригинальная модель со строгим и характерным дизайном,  созданная специально для десантников британской армии в 1940х годах. Текстильный ремень зеленого цвета (НАТО) и специальный значок на циферблате «широкая стрелка», используемый в Великобритании для обозначения государственного имущества, придают особый стиль новой модели.

Бренд Longines вновь обращается к архивам своей богатой истории для того, чтобы расширить военную линейку часов в коллекции Heritage. Дизайн модели The Longines Heritage Military COSD основан на одной из единиц военной техники, используемой в Британских войсках специального назначения в 1940х годах. Каждый элемент этого оборудования был отмечен инициалами COSD и предназначался исключительно для использования в командовании для совместных операций, созданного в британском военном ведомстве во время Второй мировой войны. Эти часы очень ценились десантниками. 

Круглый корпус диаметром 40 мм из нержавеющей стали The Longines Heritage Military COSD оснащен механизмом с автоподзаводом L619.2. Модель, оснащенная ремнем цвета хаки (НАТО), выполнена в военном стиле. Прочный и легкий ремень разработан специально для британской армии в соответствии с жесткими требованиями военной техники. Часы The Longines Heritage Military COSD так же представлены в версии с кожаным ремнем черного цвета. 

Серебристый циферблат украшают большие арабские цифры черного цвета и внутренняя 24-часовая шкала красного цвета, а так же стрелки из вороненой стали. Минутная шкала типа «железная дорога» подчеркивает военный стиль часов. Так же доступна версия с черным матовым циферблатом и родированными стрелками. Широкая стрелка белого цвета, расположенная в верхней части циферблата, является своеобразным отличительным знаком, который используется в Великобритании для обозначения государственного имущества. Этот знак можно найти на различных единицах военной техники, включая часы, используемых в британской армии. Цифры и стрелки с люминесцентным покрытием Super-LumiNova® помогают прочитать время в любых условиях.