Уважаемые покупатели, количество товаров строго ограничено. Актуальные цены и наличие товаров необходимо уточнять на момент заказа. Спасибо!
Ваш номер телефона
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Мобильный: *
Пароль: *
Подтверждение пароля: *
Адрес e-mail: *
Введите слово на картинке:*
CAPTCHA
Необходимо принять условия соглашения

Часы Victorinox в салоне швейцарских часов ИНТЕРЧАС

июнь 08, 2016
Поделись новостью и получи скидку:
Друзья, мы рады представить коллекцию часов Victorinox в нашем салоне по адресу: пр-т Победы, 24, корп. 1
Этот бренд не нуждается в представлении, однако, любителям истории мы хотели бы рассказать некоторые факты:
  • 1884

Когда в 1884 году Карл Элзенер открывал в маленьком городке Ибах (расположенном в кантоне Швиц, одном из трех старейших кантонов, с объединения которых в 1291 году зародилась Швейцарская Конфедерация, — Confoederatio Helvetica). свою небольшую фабрику, производившую ножи и скальпели, он и представить не мог, какое блестящее будущее ожидает его скромное предприятие. Экономика Швейцарии в конце XIX века переживала не лучшие времена, и уж тем более немногие отваживались конкурировать в производстве ножей с немцами – главными поставщиками оружия для швейцарской армии- и Карл Элзнер понимал, какая высокая на этом рынке была конкуренция, однако трудности его не пугали. От точно просчитал, что бизнес мог бы стать выгодным только при наличии крупных постоянных заказов. В это же время швейцарская армия задумалась о включении в экипировку солдат раскладного ножа. Он должен был иметь обычное лезвие, открывалку для консервов и отвертку для разборки винтовки. Вскоре ножи из Ибаха, оснащенные помимо открывалки и отвертки еще и шилом, встали на вооружение швейцарской армии.

  • 1897

В 1897 году фирма Эльзнера выпустила и запатентовала нож со стальной пластиной, которая подпружинивала лезвие, надежно фиксируя его в закрытом и открытом состоянии, а также расширенным функционалом: были добавлены маленькое лезвие и штопор. Предприниматель дал модели длинное название Swiss Officer’s and Sports knife. Люди укоротили его до более удобного: в их сознании -нож стал «швейцарским офицерским» и «официальным офицерским», что только способствовало росту спроса. Так Эльзнер навсегда закрепился на рынке ножей. Правда, без конкурентов все же не обошлось: опасаясь появления монополиста, швейцарские военные закупали ножи еще у одной фирмы – Wenger. Но коллеги смекнули, что лучше разделить рынок на двоих, выдавив остальных конкурентов, чем тратить ресурсы на борьбу друг с другом. Военные заказы были распределены ровно 50:50, «по справедливости» разделили и магазины. (Кстати сказать, в 2005 году компания Victorinox приобрела бренд Wenger.)

  • 1945
Считается что название Swiss Army придумали американские солдаты, привозившие домой после Второй Мировой войны интересные трофеи, в том числе и офицерские ножи Victorinox- но им первоначальное название Offiziersmesser показалось слишком сложным для произношения. Компания Victorinox тут же оценила и новое название, и перспективы заокеанского рынка, сконцентрировав на нем после Второй Мировой Войны львиную долю своих усилий. С годами фирма только усилила знаменитую маркетинговую хватку, а популярность марок Victorinox и Swiss Army позволили превратить их в зонтичные бренды, покрывающие широкий спектр аксессуаров. Вместе с ростом популярности развивалась и линейка выпускаемых Victorinox продуктов, и их разнообразие.
  • 1989

Многолетняя работа по продвижению брэнда Swiss Army на американский рынок приносит свои плоды- эта марка узнаваема 90% американских граждан. Вот почему именно в США в 1989 году появились и первые часы Swiss Army Очень скоро функциональные часы лаконичного дизайна, выпускаемые под маркой Swiss Army стали так популярны, что каждые четвертые Swiss-made часы, импортированные в Соединенные Штаты, содержали логотип Victorinox- эмблему «Щит и Крест».

  • 1999

Несмотря на то, что часы- одно из наиболее молодых направлений работы компании Victorinox, этот проект оказался настолько успешен, что 10 лет спустя, в 1999 году в небольшом городке Бонфол швейцарского кантона Юра была основана компания Victorinox Watch SA, занимающаяся исключительно часами.

  • 2002
Из двух самых значительных частей своего исторического наследия – ножей Victorinox и часов Swiss Army- часы Victorinox Swiss Army унаследовали свои уникальные черты: легендарное качество, оригинальность и функциональный, неподвластный моде дизайн.
  • 2006

В 2006 году были выпущены первые коллекции, рассчитанные на настоящих ценителей уникальных механических часов. Это удалось сделать благодаря команде дизайнеров-энтузиастов и включением в линейку уникальных механизмов с усложнениями, например таких как Вальгранж. А поскольку объемы продаж часов Victorinox Swiss Army по всему миру продолжают расти, возросший спрос диктует необходимость постройки новой часовой фабрики- и производство переносится в Поррентри- более крупный, чем Бонфол, город, также расположенный в Швейцарской Юре. Новая фабрика позволила обеспечить производство часов в соответствии с растущими объемами продаж по всему миру.

  • 2009

Victorinox отмечает 125-летний юбилей своей непрерывной работы с момента основания компании в 1884 году. Такие непреходящие ценности компании как оригинальность, надежность и функциональность, а также знаковый для марки «оригинальный швейцарский офицерский нож», выпущенный в 1891 году, подтолкнули мастеров на создание новых часовых шедевров.
К своему юбилею компания Victorinox выпустила эксклюзивные модели ножей и часов-хронометров – такого же безупречного качества, как и самые первые изделия скромной ножевой фабрики. Культовым объектом стали хронометры Infantry Vintage Limited Edition, дизайн и оливковый цвет вторых вдохновили американские грузовики Dodge времен Второй Мировой войны. В настоящее время Victorinox единственная марка, имеющая разрешение швейцарского правительства использовать на своих часах название «Swiss Army» и «Swiss Air Force», что в очередной раз подтверждает ее многочисленные заслуги и профессионализм.

  • 2014

130-летний юбилей марки Victorinox и 25-летие часового подразделения Victorinox Swiss Army. Сейчас под руководством Карла Елзнера, четвертого в династии владельцев Victorinox,, в компании трудятся 1000 человек, выпускающих 25 миллионов ножей и инструментов, продающихся сейчас более чем в 100 странах мира. Найти ножи Victorinox сегодня можно в самых неожиданных местах- как в Музее Современного Искусства Нью-Йорка, так и в снаряжении альпинистских экспедиций, восходящих на Эверест- и даже у космонавтов NASA.
Что же касается часов, то стоит упомянуть, что сегодня часы под маркой Victorinox Swiss Army представлены более чем в 120 странах мира- в более чем 4300 точках продаж!

ИСТОРИЯ НАЗВАНИЯ МАРКИ

Имя Victorinox достойно отдельной главы в учебнике по маркетингу. В 1902 году умирает мать Эльзенера, с самого момента основания компании оказывавшая сыну моральную и финансовую поддержку- и семейное предприятие переименовывают в ее честь: Victoria. «Победное» имя стало хорошим толчком к продвижению товара

Тогда же фирма начинает отмечать свои изделия специальным знаком – белым крестом на щите: исключительный случай, когда швейцарское правительство предоставило право использовать государственную символику одному из главных поставщиков снаряжения для армии. В 1923 году, чтобы подчеркнуть, что продукция фирмы Victoria сделана из недавно изобретенной и дорогой на тот момент нержавеющей стали, к названию фирмы добавили суффикс inox (от inoxidable).

Победный, официальный, военный, нержавеющий – внушительный набор эпитетов, вместе с функциональностью и высоким качеством продукции, не мог оставить равнодушным ни одного мужчину.

Победное шествие продолжалось. Victorinox всегда стремилась быть на гребне прогресса. Она стала первооткрывателем многих новых инструментов, и первой в отрасли освоила особый способ закалки стали, делающий лезвие износостойким, но при этом легко затачивающимся. Свой сорт стали подбирается и для каждого инструмента, включенного в ножи Victorinox.. Наградой за постоянную работу по повышению качества и функциональности изделий стало признание военных: в 2008 году Victorinox победила шестерых конкурентов из других стран в тендерах на поставку ножей для бундесвера и швейцарской армии.

Со временем поле деятельности бывшей ножевой мастерской расширилось: и сейчас кроме ножей имя Victorinox носят часы, хронометры, чемоданы, одежда и даже духи.

КЛЮЧЕВЫЕ ПОНЯТИЯ

  • АУТЕНТИЧНОСТЬ

Если Вы не видите на циферблате эмблему «Щит и Крест» и надписи Victorinox Swiss Army- значит эти часы не являются оригинальными часами Victorinox Swiss Army. Наши часы являются единственными, распоряжением Правительства Швейцарии имеющими право носить имя Swiss Army.

  • ВСЕМИРНАЯ ИЗВЕСТНОСТЬ

Наши часы продаются более чем в 120 странах мира через официальных представителей компании Victorinox Swiss Army. Флагманские бутики расположены в Нью-Йорке (Сохо), Токио, Лондоне и Женеве. Логотип «Щит и крест» узнаваем 98% опрошенных в разных странах мира, что сравнимо с такими марками, как Coca Cola и Apple.

  • ГАРАНТИЯ

Абсолютно все часы Victorinox Swiss Army имеют международную гарантию 3 года. Это больше, чем в среднем предлагают многие марки сегмента люкс.

  • ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ МЕХАНИЗМЫ

Все наши часы содержат лучшие из возможных механизмов Swiss-made.
1.ETA- более 200 лет работы в области производства качественных механизмов. В основном используются в наших механических часам и в большинстве наших хронографов.
2.Ronda- прогрессивные новые механизмы, отвечающие нуждам покупателей. В основном используются в наших кварцевых 3-ех стрелочных часах.
3.Эксклюзивне механизмы Victorinox Swiss Army- разработанные и произведенные в Швейцарии электронные модули, используемые в таких коллекциях как Night Vision-II и ST-5000.

  • КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Каждая серия часов проходит через множество тестов на качество на нашем собственном производстве в Швейцарии. Каждые часы проходят нашу собственную визуальную проверку, тест на точность хода и тест на водоустойчивость. Все эти обязательные тесты позволяют нам выдерживать условия трехлетней гарантии и даже более- на все наши часы.

  • НЕЗАВИСИМОСТЬ

Victorinox Swiss Army принадлежит компании Victorinox, независимому производителю, полностью контролирующему все этапы часового производства- от дизайна до контроля качества.

ФИЛОСОФИЯ МАРКИ

  • ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Все наши часы являются тщательно, в каждой детали продуманными- так как мы хотим сделать их максимально полезными и не подверженными влияниям моды. Функциональность может выражаться по-разному: от легкочитаемых циферблатов до сложных функций механизмов. В наших часах дизайн призван служить функциональности и практичности, а не наоборот.

  • ИННОВАЦИОННОСТЬ

Victorinox Swiss Army всегда находится в поиске новых идей- будь то новые и практичные функции, новые способы использования имеющихся компонентов или расширение их возможностей. У компании имеются собственные технологические разработки.
  • НАДЕЖНОСТЬ

Часы Victorinox Swiss Army не только разработаны и произведены с теми же требованиями качества, как и легендарные швейцарские ножи, но и в соответствии с высочайшими стандартами швейцарской часовой индустрии. Только высокое качество каждой детали каждых часов- материалы, механизмы, финишная обработка и т.д.- позволяют давать три года гарантии на каждые часы Victorinox Swiss Army.